______________________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________________________

четверг, 30 августа 2012 г.

Двойной зацеп

Хотите верьте - хотите  нет, я не "Жёлтая пресса" и писать сказки не мое, так как их еще придумывать надо=)
История уникальная, противоречит поговорки: что молния не бьет 2 раза в одно и тоже место.
Одним весенним вечером когда судно "Super Servant 3" дрейфовало в 200-т мильной зоне от Африки, экипаж судна в ожидании груза, после рабочего дня и сытного ужина, выходили на рыбалку в доль борта судна - тут эта история и случилось. Мы сами не поверили, что говорить про вас Уважаемы читатели!
Ну начну с того что народ у нас уникален, все время ему мало, но здесь свои плюсы то что он не зацикливается на одном, а развивается - усовершенствуется.
Как только мы стали в дрейф:
- в первый день улова не было. Было за счастье с поймать хоть что-то.
- во второй день, был удачный, дня открытия рыбного сезона. Было уловлено 9 кальмар и 9  тунчика

ylov
-на третий день, когда улов можно считать открытым, стали охотиться на Долфина "Dolphin Fish" всем уже мелочь надоела, охота шла на этих красавцев

Dolphinn Fish
Dolphinn Fish's








Рыба очень сильная для обычного спиннинга, шли минуты на подготовку:
- замена лесок, так как весит рыбина от 5 кг до 15 кг
- найден багор
- сделана сетка, для вытаскивания рыбы
Но у кого спиннинг был еще слабее - любительский, продолжал ловить тунца. Вот тут это и случилось Dolphin проглотил эту наживку, но пару прыжков из воды, просто оборвал блесну .
Прошло некоторое время 30 - 40 мин , продолжали ловить рыбу. На крючке снова Dolphin, тут его сопротивление не привело к успеху, но потрепал нервы минут 50 до часа, руки просто отваливались, но не только у нас силы усекали - рыба тоже хорошо устала и сильно уже не сопротивлялась, надышалась воздуха, подвели к борту судна и Багром  вытащили на палубу.
И тут мы сами не поверили от увиденного: крючком захватили за конец блесны которую она уже проглотила и оторвала час назад=)
dvoynoy zacep
Счастливую блесну вернули старому владельцу.
Рыбалка продолжала набирать обороты, в конце концов эти маленькие Dolphin'ы да-да маленькие уже считались маленькими, охота шла на здоровых Dolphin'ов на 20кг =)
Вот и прошло некоторое время, нас отнесло далеко и рыбы стало намного меньше - может не меньше, но не кидалась на ложку, а кстати в прямом смысле на ложку, блесну делали из столовой ложки =)
Сколько потом выходили терпели неудачи, улов пропал!!! Думали хоть мелочь половить, но мелочь походу надула губки и обиделась на нас !!!

ylovDolphin Fish

Комментариев нет:

Отправить комментарий